Изображения Выключить Включить

Разговоры о важном в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 03.05.2024

В Рубцовском институте (филиале) Алтайского государственного университета прошли занятия в рамках проекта «Разговоры о важном» на тему «Экологичное потребление».

Кураторы вместе со студентами обсудили экологические проблемы, важность повышения уровня экологической культуры и сформировали представление об осознанном потреблении природных ресурсов.

На внеурочном занятии ребята узнали много нового о необходимости сохранения природы, переработке мусора, бережном отношении к ресурсам планеты. В ходе беседы студенты посмотрели тематические видеоматериалы, поиграли в интерактивные игры и ознакомились с тем, как дать вторую жизнь выброшенным вещам и каким образом сортировать мусор либо же его перерабатывать.

В конце обсуждения студенты пришли к выводу, что природа уникальна и неповторима, и наша обязанность беречь и охранять её.