Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Представители Рубцовского института в сборной команде Алтайского края по северной ходьбе!

События / 03.05.2024

29 и 30 апреля сотрудник Рубцовского института (филиала) АлтГУ Татьяна Сергеевна Соловьева и студентка 2 курса Анастасия Мананникова приняли участие в I этапе Кубка России по спортивному туризму в дисциплине «северная ходьба». Соревнования проходили в селе Нижнекаянча Алтайского района.

29 апреля сильнейшие спортсмены округа соревновались за медали чемпионата СФО на дистанции 5 км. Более 50 участников, включая обладателей 2 и 3 спортивных разрядов, кандидатов в мастера спорта и представителей сборных Республики Алтай, Томской, Иркутской, Омской и Новосибирской областей, Красноярска и Алтайского края, боролись за звание лучших.

Во второй день 80 участников первого этапа Кубка России по северной ходьбе из 15 регионов страны вышли на дистанцию 7,5 км.

В командном зачёте победу одержали пермяки, на втором месте оказалась команда Свердловской области, а бронзовые медали завоевали северные ходоки из Новосибирской области.

По итогам соревнований наша сборная заняла 1 место в Чемпионате Сибирского федерального округа и 6 место в I этапе кубка России!

Поздравляем участников и желаем дальнейших спортивных успехов!