Четыре проекта Рубцовского филиала АлтГУ вышли в финал всероссийского конкурса "Доброволец России"

События / 02.10.2018

Региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России 2018» состоялся с 27 по 28 сентября в Алтайском государственном университете. 146 человек сразились за звание лучшего в крае волонтера.

Участие в конкурсе могли принять все – как юридические лица, так и физические. Возрастных ограничений также не было. За месяц до конкурса школьники и студенты, представители рабочей молодежи и пенсионеры выполняли задания заочного этапа: устраивали волонтерские акции, составляли персональное портфолио.

В финале участники представили себя и свой проект. Защита прошла по 11 номинациям и трем возрастным категориям.

По результатам заочного и очного этапов эксперты выделили 40 проектов, которые войдут в сборник лучших практик добровольческой деятельности в Алтайском крае.

От Рубцовского института (филиала) АлтГУ приняли участия следующие работы:

Название проекта

Анисимов Константин Геннадьевич

«Помощь детям»

«Кубок города по физике, химии, математике и информатике»

Бахирева Анна Алексеевна

«Уверенные в будущем»

«Центр профориентации и развития»

Досымова Маргарита Владимировна

«Рожденные помогать»

«Летняя IT-школа»

Купин Владимир Константинович "Помощь детям" "Выездная мастерская арт-терапии"

Лямина Ольга Николаевна

«Общее дело»

«СтихиЯпоэзииFOREVER»

Острокостова Наталья Николаевна

«Говорит волонтер»

«Молодежный масс-медиа клуб»

Химочкина Наталья Дмитриевна

«Помощь детям»

«Инклюзивная школа занимательных наук»

Черноусова Ульяна Николаевна

«Открытый мир эмоций!»

Шевченко Алеся Сергеевна

«Вокруг меня»

«Уютный дворик»

По итогам конкурса в финальный этап вышли работы Шевченко А.С., Острокостовой Н.Н., Химочкиной Н.Д., Купин В.К.

Всероссийский конкурс «Доброволец России» – одно из ключевых событий в сфере развития волонтерства в России. Теперь победителям конкурса в Алтайском крае предстоит пройти отбор на федеральный этап, который состоится в Москве 5 декабря 2018 года в рамках Всероссийского форума добровольцев.