Наша студентка Анастасия Щербак провела лекции по основам права для учащихся «Лицея №6»

События / 27.11.2018

Правовое воспитание несовершеннолетнего поколения, только еще вступающего в жизнь, имеет огромное значение, так как именно в раннем детском возрасте закладываются основы мировоззрения, взглядов, установок, привычек поведения.

Студентка 1 курса Рубцовского института (филиала) АлтГУ Анастасия Щербак в рамках научно-исследовательской работы провела краткий курс лекций по основам права для учеников девятых классов МБОУ «Лицей № 6». Целью работы Анастасии было повышение уровня правового сознания ребят, выработка у школьников навыков осознанного законопослушного поведения, ответственности за свои поступки, осознавания себя полноправными гражданами своего государства.

Ребята проявили живейшей интерес к  данной теме, внимательно слушали, активно включались в дискуссию и выполняли предложенные задания.

Необходимо отметить, что Анастасии Щербак выступала с докладом «Правовое сознание несовершеннолетних: методы воздействия» на XX международной молодежной научно-практической конференции «Молодежь в XXI веке» на секции «Право», заняв по итогам конференции 2 место.