Творческая мастерская робототехники Рубцовского филиала АлтГУ открыла новый сезон

События / 29.01.2019

Робототехника – это мир интеллекта, высоких технологий и научных открытий. Робототехника:

• развивает пространственное, логическое мышление;
  • развивает умение творчески подходить к решению задач;
  • развивает мелкую моторику рук;
  • развивает умение работать в команде:
  • мотивирует к изучению наук естественно-научного цикла.

В наступившем 2019 году свою работу продолжила творческая мастерская робототехники для ребят МБОУ «Новониколаевская средняя общеобразовательная школа» и для групп школы информационных технологий.

На занятиях ребята получают целый набор знаний не только по робототехнике, но и электронике, механике, программированию и кибернетике. Они развивают креативность, воображение, интуицию.

Творческая мастерская для ребят – это не только интересное и веселое времяпровождение, но и познавательная поддержка учебного процесса!

В апреле на базе Рубцовского института пройдет фестиваль по робототехнике, целью которого является вовлечения детей и молодежи в научно-техническое творчество, освоение передовых технологий, выявление, отбор и сопровождение талантливой молодежи.

Самым захватывающим моментом станут соревнования по скоростной сборке робота на базе конструктора LEGO WeDo и LEGO Mindstorms.

Участником может стать любой желающий в возрасте 6-17 лет.

Приглашаем всех желающих.