Студенты Института награждены Дипломами I и II степени XI зонального конкурса "Нам выбирать будущее"

События / 15.03.2019

15 марта в Администрации города Рубцовска состоялся XI зональный конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Нам выбирать будущее».

Конкурс проводился по двум номинациям:

- исследовательская работа – исследования в области избирательного права и процесса, законодательства о выборах и референдумах, взаимосвязи выборов с политическими, социальными и иными процессами в обществе, повышения правовой и электоральной культуры избирателей;

- видеоролик и компьютерный проект – мультимедийные презентации тематических и лекционных занятий, видеоролики, обучающие или познавательные игры, интерактивные викторины, кроссворды и т.п. по вопросам избирательного права и процесса.

В мероприятии участвовали учащиеся школ и студенты вузов и ССУЗов Юго-Западной части Алтайского края.

С приветственным словом к гостям и участникам конкурса обратились:

- консультант Избирательной комиссии Алтайского края Третьякова Вера Валерьевна;

- исполняющий обязанности заместителя Главы Администрации города Рубцовска Левин Игорь Викторович;

- председатель Избирательной комиссии  муниципального образования города Барнаула Замаруев Виталий Васильевич;

- председатель избирательной комиссии Маматова Инна Зиатхановна.

Участники конкурса разделились на две секции – в большом зале заседаний выступали представители школ, в малом зале – студенты вузов и ССУЗов.

В состав конкурсной комиссии вошли:

- депутат Рубцовского городского совета депутатов Гуньков Александр Дмитриевич;

- помощник депутата АКЗС, член Рубцовской городской территориальной комиссии Довгич Рэмзилэ Рязиповна;

- депутат АКЗС Секрета Андрей Сергеевич;

- член Избирательной комиссии Алтайского края Шарабарин Константин Валентинович.

Рубцовский институт (филиал) АлтГУ представляли студенты направления «Государственное и муниципальное управление».

Конкурсные работы и выступления оценивались по следующим критериям: актуальность, новизна, и практическая значимость, информационное насыщение и нормативно-правовое обоснование, авторская позиция, самостоятельность, аргументированность выводов, культура оформления, ораторское мастерство и компетентность докладчика, оригинальность работы и организованность выступления.

По итогам конкурса в номинации «Исследовательская работа» среди студентов членами жюри лучшей была признана работа студентки Рубцовского филиала АлтГУ Кристины Дрюпиной «Исследование электоральной активности молодежи и методы повышения на примере Алтайского края».

Дипломом победителя II степени награждены студенты нашего Института Фролкина Вероника, Карпова Виктория, Галуза Ангелина, Доценко Татьяна, Руденко Иван, Расторгуева Виктория, которые выступили с исследованием « Электронное голосование как развивающая область избирательного процесса».

Тему «Интернет-среда как источник информации о выборах» раскрыли Ароян Алина, Лобода Анастасия, Мацко Виктория, Напалкова Нина, Петросян Офелия, Черепанов Павел.

Поздравляем наших студентов с успешным выступлением и желаем покорения новых вершин!