Встреча выпускников СПО с представителем МВД России и заведующими кафедр Рубцовского Института

События / 28.03.2019

28 марта состоялась встреча выпускников специальностей среднего профессионального образования Рубцовского института (филиала) АлтГУ с  заведующими кафедр Института

На мероприятие был приглашен старший инспектор группы организации службы Отдельной Роты ДПС ГИБДД МО МВД России "Рубцовский" Геннадий Николаевич Турубаров, который рассказал выпускникам о работе в органах внутренних дел Российской Федерации.

Перед будущими дипломированными специалистами выступила доцент, канд. техн. наук, директор Рубцовского института (филиала) АлтГУ Евгения Анатольевна Жданова.

Евгения Анатольевна поведала о важности продолжения обучения и получения высшего образования, о наличии бюджетных мест и преимуществах обучения в нашем Институте, о возможностях, которые открываются перед выпускниками.  Не менее важным оказался вопрос о предстоящих защитах дипломных проектов.

Конечно же, Евгения Анатольевна пожелала ребятам удачи и серьезного настроя на дальнейшую учебу, карьеру и жизнь.

Встреча носила профориентационный характер. И это не случайно, ведь по статистике около 70% студентов после получения диплома о среднем профессиональном образовании продолжают обучение уже по программам бакалавриата. У ребят есть уникальная возможность расширить область своих знаний и навыков, поступив на другой профиль обучения и получить диплом высшего образования по ускоренной программе. Такие специалисты очень востребованы на рынке труда, так как сфера их компетенции не ограничивается одним направлением подготовки.

Желаем выпускникам успешно справиться с защитой дипломных проектов и приглашаем к поступлению на программы высшего образования!