Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

1 апреля – день смеха и шуток!

События / 31.03.2010
Смех - это солнце: оно прогоняет зиму с человеческого лица (В.Гюго)
Смех объединяет людей. Давайте смеяться вместе!
Смех - лекарство будущего!
Смех - это мощный природный механизм саморегуляции и самоисцеления. При смехе сама Природа начинает работать на восстановление, оздоровление и омоложение организма. При этом очищение и оздоровление тела и психики происходят на самом глубинном уровне.
Смех побеждает стресс!
Британские ученые исследовали влияние смеха на здоровье людей. Были созданы две группы добровольцев. Одной группе в течение часа показывали записи юмористических концертов, в то время как вторую группу просили просто тихо посидеть. После этого участники эксперимента сдали анализ крови. И обнаружилось, что у тех, кто смотрел юмористический концерт, уровень "стрессовых" гормонов оказался ниже, чем у второй группы. Дело в том, что, когда мы смеемся, усиливается физическая нагрузка на все отделы организма. Когда мы перестаем смеяться, наше тело расслабляется и успокаивается. А значит, смех помогает нам избавиться от физического и эмоционального напряжения. Ученые утверждают, что минута искреннего смеха равноценна глубокой релаксации.
Хороший добрый смех полезен не только потому, что поднимает настроение. Люди, которые любят смеяться, меньше болеют, реже раздражаются и не знают, что такое депрессия.

Умное лицо это ещё не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Материалы подготовили Людмила Пронина и Евгения Леонтьева (группа 1266).