Студентка Института - участник масштабного проекта “Евразийская модель ООН - 2019” в АлтГУ

События / 10.04.2019

Евразийская модель ООН в Алтайском государственном университете — это синтез научной конференции и ролевой игры, где каждый может внести вклад в решение глобальных проблем современности и ближе познакомиться с особенностями работы Организации Объединенных Наций.

В мероприятии принимает участие студентка Рубцовского института (филиала) АлтГУ кафедры Государственного и муниципального управления и Права Кристина Дрюпина, представляя интересы Боливарианской Республики Венесуэла по проблеме внешнего вмешательства во внутренние дела Венесуэлы и его влияния на политику государства.

В этом году работа конференции пройдет в рамках двух органов ООН:

1. Генеральная Ассамблея ООН;
  2. Специализированное учреждение ООН по вопросам образования, науки и культуры ЮНЕСКО (Исполнительный совет ЮНЕСКО).

Кроме того, на ЕМООН будет смоделирована работа ведущих мировых СМИ: CNN, BBC, «Russia Today». Участникам редакций предстоит освещать работу органов ЕМООН 2018. Участники конференции смогут принять на себя роль дипломатов или представителей СМИ и изучить все правила и процедуры работы ООН, достойно представить выбранные государства и разработать проект резолюции.

Позиции выбранных стран по данной проблеме представляют участники из разных городов России: Омска, Новосибирска, Бийска, Кемерово, Барнаула и т.д.