Приглашаем детей от 4 до 6 лет на занятия по новой методике в группу "РАЗВИВАШКИ"

События / 05.09.2019

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, БАБУШКИ, ДЕДУШКИ И ВСЕ, КОМУ ИНТЕРЕСНА ТЕМА ДОШКОЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ!

Рубцовский институт (филиал) АлтГУ приглашает ваших деток в возрасте от 4 до 6 лет в группу «Развивашки».

Вы хотите, чтобы ваш ребенок был внимательным, сообразительным, способным? Это зависит от вас, от того, когда начнете, и как будете развивать его способности...

Наш курс включает в себя 8 увлекательных тем. Каждая из которых является самостоятельным небольшим законченным курсом. Вы можете записаться к нам на годовой курс или самостоятельно выбрать те темы, которые Вам интересны и присоединиться к нашим занятиям в любом месяце года. Первые три месяца учебного года (сентябрь, октябрь и ноябрь) проходят у нас под общим названием «Осенние развивашки». Тематика каждого месяца следующая:

Сентябрь – «ЦВЕТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ»

Октябрь – «ВОЛШЕБНАЯ ПРОГУЛКА ПО ГОРОДУ»

Ноябрь - «ВОЗДУШНЫЙ ТРАНСПОРТ» и «ЗИМУЮЩИЕ И ПЕРЕЛЁТНЫЕ ПТИЦЫ».

Наша основная задача не выучить отдельные темы, слова или движения с ребёнком. Мы формируем разностороннее развитие личности, способной в будущем усваивать разного рода информацию, формируем познавательный интерес, который так будет необходим ребёнку в будущей школьной и даже взрослой жизни.

На что будут направлены занятия?

• Развитие речи
  • Мелкая моторика
  • Интеллект и логика
  • Творческие занятия
  • Эксперименты и опыты

Развитие внимания, памяти, мыслительной деятельности ребенка дошкольного возраста — важнейшая составная часть его общего психического развития.

В свою очередь, речевая деятельность формируется и функционирует в тесной связи со всеми психическими процессами, протекающими в сенсорной, интеллектуальной, аффективно-волевой сферах

Устойчивое внимание играет важную роль в познании ребенком окружающей действительности и во всей его практической деятельности.

Наиболее полно и отчетливо воспринимается и запоминается ребенком то, что больше всего его затронуло эмоционально, что было ему интересно. Поэтому на наших занятиях мы предлагаем разные форма работы. Например, работа на вертикальных поверхностях – метод простой и при этом очень эффективный.

Что же он дает, в чем его польза?

Развитие схемы тела и устойчивости. Очень важно чтобы у ребенка сформировалось понятие верх – низ и уже потом право-лево.

Положение стоя более экологично для ребенка: меньше статичности, меньше утомляемость, больше работоспособность.

Развитие мышечного корсета позвоночника

Развитие силы и стабильности верхних конечностей (подготовка плечевого пояса к школьным нагрузкам, развитие силы и гибкости лучезапястного сустава – подготовка к письму).

Ребенок развивается в движении! Поэтому на наших занятиях мы предлагаем ему эту возможность.

Еще один доступный и эффективный метод – нейрогимнастика для детей. Это полезные упражнениями, которые позволят развивать мозг и совершенствовать его деятельность. Приступать к выполнению гимнастики для мозга необходимо в среднем дошкольном возрасте, то есть в 4-5 лет. Гимнастика учитывает пластичность мозга дошкольников и помогает «настроить» его таким образом, чтобы оба полушария работали активно и продуктивно. Занятия активируют те участки, которые ранее бездействовали.

Конечно же все занятия проходят в игровой форме, на занятиях мы используем скороговорки, чистоговорки, загадки, упражнения на развитие дыхания и мелкой моторики.

Если вы хотите, чтобы у ребенка было много ярких, радостных и интересных событий, то вам стоит познакомиться с нашим центром.

Благодаря гибкому графику работы, мы всегда готовы предложить вам оптимальное расписание для вашего малыша.

Если у вас еще остались вопросы, то с нами можно связаться по телефону 8-906-944-9911 (Черноусова Ульяна Николаевна)

Обращаться: пр. Ленина, 200б, каб. 116.