9 проектов Рубцовского института принимают участие во Всероссийском конкурсе молодежных инициатив

События / 09.09.2019

Рубцовский институт (филиал) АлтГУ ежегодно принимает участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов, инициатором который выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)

В этом году от института на Всероссийский конкурс молодежных проектов было отправлено 9 проектов по трем направлениям:

• инициативы творческой молодежи;
  • студенческие инициативы;
  • развитие социальных лифтов.

Всего, общая запрашиваемая сумма по 9 проектам составила более 3,5 млн. рублей!
Результаты конкурса будут оглашены в середине октября 2019 года.

Справочно: Грантовый конкурс молодежных инициатив включает Конкурс на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям (за исключением казенных учреждений), на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации; Всероссийский конкурс молодежных проектов; Конкурс молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа.

Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 20 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».