Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Подведены итоги конкурса видеофильмов «Салют Победы»

События / 28.04.2010
Завершился городской конкурс видеофильмов, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, инициатором которого выступило МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики». В одной из номинаций конкурса победителями стали студенты специальности «Прикладная информатика (в экономике)» РИ (филиала) АлтГУ Иван Черняков и Дмитрий Фелингер. Надо отметить, что эта награда является общей для всей кафедры математики и прикладной информатики.
Фильм, подготовленный совместно с преподавателями С.А. Ждановой, М.В. Досымовой и Е.А. Ждановой, посвящен близким людям и родственникам преподавателей кафедры, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Он основан на последнем интервью ветерана ВОВ Николая Тихоновича Жданова, в котором он рассказал о нелегких моментах войны, о своих однополчанах, о героических сражениях, за которые был награжден медалями и орденами. Послевоенная трудовая деятельность Николая Тихоновича также заслуживает уважения. Многие горожане старшего поколения могут помнить его по работе в должности управляющего сбербанка г. Рубцовска (ныне ОСБ №270 Сбербанка России).
27 апреля в кинотеатре «Жемчужина» состоялся показ лучших видеофильмов и награждение призеров. Видеоконкурс, который был объявлен несколько месяцев назад, привлек немало участников, что говорит о том, что молодому поколению не безразличны те далекие события героического подвига нашего народа.
Конкурс проводился по нескольким номинациям: «Образ эпохи», «Солдатская судьба», «Дорогами войны», «Все для фронта, все для Победы», «Я хочу рассказать о России», «Эхо войны в моей семье». В номинации «Образ эпохи» диплом победителя за достойное воплощение патриотической темы и отражение величия подвига советского солдата средствами киноискусства был вручен нашим студентам Ивану Чернякову и Дмитрию Фелингеру.