Встреча студентов с работодателями

Студенчество / 04.05.2010
На днях в стенах РИ (филиала) АлтГУ для студентов – юристов, экономистов и психологов состоялось заседание Круглого стола «Вуз. Карьера. Успех.». Тема – проблема трудоустройства выпускников.
Гости мероприятия – представители городских организаций: администрации, суда, Адвокатской палаты, таможни, центра занятости населения, общеобразовательной средней школы, нотариус, а также представители малого и среднего бизнеса – старались сориентировать молодых людей в поиске работы, нацелить их на правильное решение вопросов, связанных с трудоустройством, а также рассказали о требованиях, предъявляемых молодым специалистам. Вопросов у студентов было немало: к чему быть готовым? Как грамотно применить полученные знания на практике и сохранить уверенность в себе. Можно смело сказать, что диалог состоялся. Работодатели и выпускники готовы к дальнейшему взаимному сотрудничеству!
                          Наталия Фокина, специалист по учебно-методической работе.