Студенты нашего Института приняли участие в торжественном заседании городского Совета депутатов

События / 29.11.2019

29 ноября студенты направления подготовки "Государственное и муниципальное управление" Рубцовского института (филиала) АлтГУ посетили торжественное заседание в Администрации города Рубцовска.

Две важные даты отмечают органы представительной власти: 80-летие представительной власти Алтайского края и 25-летие Рубцовского городского Совета депутатов. На заседании присутствовали депутаты всех созывов прошлых лет.

Присутствующих ознакомили с историей городского Совета депутатов. Этот ныне действующий законодательный (представительный) орган государственной власти нашего региона начал свою работу в марте 1994 года. С мая 1994 года в результате всенародных выборов начало работу Рубцовское городское Собрание депутатов современного типа.

Депутаты и председатели созывов прошлых лет рассказали о своей работе на благо города Рубцовска. Среди них был и кандидат экономических наук, заслуженный экономист России, доцент нашего Института Владимир Иванович Машуков.

Владимир Иванович с 2004 года регулярно избирался депутатом Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края, а в 2011 году был избран главой города из состава депутатов на срок полномочий представительного органа.

Также на мероприятии выступила вокальная группа "Приматон" (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ).