"Диалог на равных" представителей краевой и федеральной власти и студентов Рубцовского института

События / 03.12.2019

Сегодня, 3 декабря, в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ состоялась встреча представителей краевой и федеральной власти со студентами кафедры Государственного и муниципального управления и Права.

Мероприятие было приурочено ко Дню юриста и прошло в формате "диалога на равных". Гостями Института стали:

Ирина Павловна Шудра - депутат АКЗС, заместитель председателя комитета по социальной политике в АКЗС;

Андрей Леонидович Ардатов - помощник депутата Государственной думы РФ Строковой Е.В.;

Андрей Анатольевич Савко - помощник депутата Государственной думы РФ Строковой Е.В.;

Ирина Александровна Нестеренко - помощник депутата Алтайского краевого законодательного собрания Шудры И.П.

С приветственным словом к гостям и студентам обратилась кандидат экономических наук, доцент, директор Рубцовского института (филиала) АлтГУ Анастасия Васильевна Овсянникова.

Затем студенты познакомились с нашими высокопоставленными гостями, с краткой биографией, трудовой деятельностью и историей успеха каждого. Также ребята смогли задать все интересующие вопросы и обсудить важнейшие городские проблемы.

Студенты получили много полезной информации о работе органов местного и краевого самоуправления, узнали, какие качества необходимо оттачивать, чтобы стать помощником депутата, а также какими способами граждане РФ могут воздействовать на законотворческую деятельность.

Напоследок, студенты Рубцовского института получили очень приятные подарки - Конституцию Российской Федерации с последними изменениями 2020 года и памятные ручки.

Модераторами мероприятия стали студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ направления подготовки "Юриспруденция" Никита Столповский и Александр Машинский. Молодые люди также являются членами Молодежного Парламента города Рубцовска.