Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Из-за океана с визитом

События / 06.05.2010
На минувшей неделе жители Рубцовска принимали долгожданных гостей из-за океана, делегацию из штата Орегон, на северо-западе США.
Наш город, расположенный в самом сердце алтайской степи и американский Грант-Пасс связывают давние дружественные связи - взаимное ознакомление с жизнью, историей и культурой народов наших стран, а также обмен опытом в решении схожих проблем. В течение недели 4 жительницы Грантс-Пасса посетили множество образовательных и социальных учреждений города Рубцовска, а в нашем университете состоялась встреча американцев со студентами, преподавателями и слушателями курсов лингвистического центра «ЛОГОС».
В ходе общения с американскими гостями ребята получили возможность не только услышать «живую» английскую речь, но и попрактиковаться в общении с иностранцами, расширить свои знания в области культуры и традиций  США.  Студенты и школьники живо интересовались жизнью наших гостей, их занятиями, увлечениями. Обсуждались также общие для России и США общественные проблемы и пути их решения.
По словам одного из членов делегации, Нэнси Хичкок, ей было приятно отметить  хорошую языковую подготовку наших студентов. Слушатели младших групп центра «ЛОГОС» также имели возможность пообщаться с американцами, но большая часть вопросов школьников была адресована их ровеснице -  Саре Кавени.
Хочется отметить теплый, неформальный характер встречи, взаимный интерес участников, сравнительную легкость преодоления языкового барьера.
Студенты и школьники  остались довольны встречей и выразили желание продолжить общение с гостями из США.