Студенты Института получили свидетельства, позволяющие работать в детских оздоровительных лагерях

События / 11.06.2020

В 2018 году был принят Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист, участвующий в организации деятельности детского коллектива (вожатый)" (подготовлен Минтрудом России 13.07.2018).

Главное требование к образованию и обучению: основное общее образование или среднее общее образование. Профессиональное обучение - программы профессиональной подготовки в области образования и педагогики (не менее 144 часов).

Бойцы студенческого педагогического  отряда «Созвездие» в январе начали свое обучение. Обучение проводил Фонд развития детских лагерей города Новосибирска.

Совсем скоро стартует летняя оздоровительная кампания, СПО «Созвездие» проведет его в крупнейшем и старейшем лагере Алтайского края - КГБУ «ДЛО «Юность».

Желаем нашим вожатым самого интересного лета!