Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

«Клуб любителей психологического кино» говорит до свидания!

События / 19.05.2010
12 мая «Клуб любителей психологического кино» провел последний кинопоказ в нынешнем учебном году. Подводя итоги работы клуба, хотелось бы отметить, что на просмотр фильмов приходили не только студенты-психологи, но представители других специальностей, а также и просто заинтересовавшиеся зрители, что не может нас не радовать.
Психологическое кино - кино не для всех, но в то же время им невозможно не заинтересоваться. Умело, со знанием дела подобранная коллекция фильмов, которую предоставила студентка 4 курса группы 1266 Маргарита Калугина, подарила нам массу впечатлений. С каждым последующим сеансом интерес к кино возрастал. Для нас, как будущих психологов, возможность просмотра таких фильмов и последующее их обсуждение - это уникальный опыт. Психологическое кино - своего рода пусковой механизм мыслительных процессов в голове человека. Оно заставляет задуматься, провести аналогии со своей жизнью и на примере киногероев найти решение собственных проблем. Порой мы действительно не видим выхода из сложившейся ситуации, но примеры из фильмов показывают, что не все так безнадежно. Увидеть ситуацию со стороны, подняться над ней и решить возникшую проблему - вот чему учит нас психологическое кино. Взаимоотношения отцов и детей, проблемы смысла жизни и смерти, подростковый возраст - вот некоторые темы фильмов, которые нам посчастливилось увидеть.
Каждый показ был по-своему интересен и познавателен. После просмотра фильма студенты делали заранее подготовленные небольшие доклады на данную тему, что так же подогревало интерес ко всему происходящему. Знатоками и любителями психологического кино были признаны Евгения Леонтьева (группа 1266) и Михаил Кулиненко (группа 1296). Они не пропустили ни одного фильма!!!
Хочется верить, что в следующем сезоне фильмы будут такими же захватывающими, интересными и психологическими в полном смысле этого слова! Будем с нетерпением ждать, когда «Клуб любителей психологического кино» вернется с летних каникул и приятно удивит нас новыми и не менее увлекательными просмотрами.
Спасибо кафедре психологии за то, что предоставила возможность бесплатно смотреть действительно нужное, умное и мастерски снятое кино, которое помогает смотреть на мир совершенно другими глазами.
Нина Тарасова, студентка группы 1286