В увлекательном онлайн-квесте "ПРОФнавигатор" приняли участие более 50 школьников Рубцовского района

События / 30.10.2020

С 28 по 30 октября в Рубцовском Институте (филиале) АлтГУ состоялся онлайн-квест «ПРОФнавигатор», на который были приглашены учащиеся и педагоги школ Рубцовского района. Участниками стали более 50 человек.

Квест начался с онлайн-конференции, на которой гостей поприветствовала Власова Анна Александровна – ответственный секретарь приемной комиссии. Она  рассказала ребятам о направлениях высшего образования и специальностях среднего профессионального образования, а также познакомила с кафедрами института. Далее Наталья Осторокостова – специалист отдела по связям с общественностью, познакомила участников об особенностях работы с открытой образовательной площадкой moodle, где ребят уже ждали задания, подготовленные преподавателями кафедр института.

Всего в квесте приняли участие 9 команд из разных школ Рубцовского района. Для них были подготовлены 5 локаций:

• Локация «Юриспруденция и правоохранительная деятельность».
  • Локация «Прикладная информатика, информационные системы и программирование».
  • Локация "Экономика. Финансы. Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)".
  • Локация «Психология».
  • Локация «Управление».

По итогам прохождения квеста «ПРОФнавигатор» победителями стали следующие команды:

• Гран-при – «Веселоярская СОШ»;
  • 1 место – «Бобковская СОШ»;
  • 2 место – «Новониколаевская СОШ»;
  • 3 место – «Новороссийская СОШ»;
  • Победитель в номинации «Наравне с IT-технологиями» – «Самарская СОШ»;
  • Победители в номинации «С законом по жизни» – «Куйбышевский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» и «Безрукавская СОШ»;
  • Победитель в номинации «Будущие психологи» – «Новосклюихинская СОШ»;
  • Победитель в номинации «Точность и расчет» – «Ракитовская СОШ».

Желаем ребятам-участникам квеста "ПРОФнавигатор" достойно окончить школу и будем рады увидеть каждого на нашей торжественной линейке 1 сентября 2021 года.