Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Хождение по КП

Спортивная жизнь / 07.06.2010
В Барнауле состоялись соревнования по спортивному ориентированию в зачет спартакиады вузов Алтайского края, в которых приняли участие представители десяти высших учебных заведений, в том числе и команда Рубцовского института (филиала) АлтГУ.
Впервые в этом году соревнования проходили с использованием современных технологий. Каждому участнику на старте выдавался электронный чип, который автоматически фиксировал весь маршрут прохождения и его контрольных пунктов.
Команду нашего института под руководством Игоря Мананникова представляли Алексей Бухтин, Денис Бычков, Дмитрий Сергеев, Наталья Романькова, Виктория Сургаева, Светлана Карпенко и Анастасия Свиридова. За два дня соревнований лучший результат среди юношей показал Алексей Бухтин, который в спринтерской гонке пришел на финиш с 12-м результатом из 78 участников, а в классическом ориентировании стал 13-м из 80. Среди девушек лучший результат показала Анастасия Свиридова, она 11-я из 46 участниц в классическом ориентировании.
В общекомандном зачете наши ребята заняли пятое место из десяти. Поздравляем команду и руководителя с хорошими результатами!