Социальные инициативы преподавателей и студентов Рубцовского института (филиала) АлтГУ

События / 18.09.2020

Преподаватель Боржиков Темирлан Сергеевич и студент Гаськов Алексей приняли участие в организации и проведении обучающих семинаров и мастер-классов по созданию документальных фильмов о ветеранах ВОВ, проживающих в городе Рубцовске Алтайского края в рамках реализации историко-патриотического образовательного проекта "Точка соприкосновения: Война. Победа. Мы.", реализуемого Алтайской региональной социально-ориентированной организацией «Продвижение» при поддержке Фонда президентских грантов.

На мастер-классах школьники изучили основы кинопроцесса, сценарного мастерства, режиссуры, художественной постановки, операторского искусства, компьютерной графики, монтажа и работы на съёмочной площадке.

Всего  было проведено  85 обучающих обучающих семинаров и мастер-классов для 17 школ города, участников проекта.