Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Мы не прощаемся, а говорим лишь до свидания!

Студенчество / 02.07.2010
Красивые наряды и разноцветные шары, аккуратные стопки дипломов на столе, суета ведущих, последняя проверка микрофонов и гул голосов взволнованных выпускников, ожидающих долгожданного момента – вручение дипломов. 1 июля около 450 молодых специалистов покинули стены Альма-матер с дипломом Алтайского государственного университета. Помимо заветного документа многим студентам дневной формы обучения были вручены благодарственные письма за помощь и отличные успехи в спортивной, творческой и научной жизни института.
Уютный внутренний дворик института очень подходит для торжественного вручения дипломов – каждый выпускник проходит здесь своеобразный круг почета. Или скорее круг подсчета: подсчета собственных достижений и плодов кропотливого труда. Позади все экзаменационные волнения, марафоны по библиотекам, «качание» рефератов из Интернета, сдача «хвостов» и другие перипетии студенческой жизни. Теперь об этом можно вспомнить уже со смехом или грустью…
Получив дипломы, выпускники, сбившись в группы, с интересом рассматривали полученные документы. Многие стремились запечатлеть себя и однокурсников на фотоснимках во всех уголках родного института. Ведь только в день выпуска понимаешь, что беззаботная студенческая жизнь уже позади. Расставание с друзьями и преподавателями, с которыми провел множество часов, грызя гранит науки, и идя к одной цели, стало явью, но отчего-то вдруг с долей грусти. Оказалось, что все здесь стало родным и близким. Захотелось сказать теплые слова благодарности своим преподавателям и преподнести им последние, приятные сюрпризы. Например, уже нынешние специалисты-бухгалтера со словами глубокой благодарности вручили диплом собственного изготовления преподавателям своей кафедры «Бухгалтерский учет».
По доброй традиции уже бывшие студенты оставили свои пожелания в альбоме выпускников, который бережно хранится в вузе. Вне всякого сомнения, у всех менеджеров, экономистов, финансистов, юристов, психологов, маркетологов, историков и других дипломированных специалистов этот день стал одним из самых знаменательных событий в их жизни.
Финальная часть мероприятия завершилась напутственными словами, которые унеслись ввысь с сотней разноцветных шаров. Так АлтГУ выпустил в большой мир своих учеников. Теперь каждому из них предстоит отправиться в самостоятельное «плавание». Пожелаем им попутного ветра, который приведет их к заветным целям! Удачи во всем! И помните, Рубцовский институт (филиал) АлтГУ не прощается с вами, а говорит лишь до свидания!