Открытый урок по робототехнике при участии представителей БУ ДО ЦВР «Малая Академия»

События / 22.04.2021

20 апреля 2021 года был проведён открытый урок по робототехнике при участии представителей БУ ДО ЦВР «Малая Академия», а именно педагога дополнительного образования Каверзиной Т.Н, обучающихся Молчанова К., Сыздыкова Н, Садокова Д, посвящённый старту Фестиваля робототехники на базе Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

Все участники открытого урока приняли участие в создании проектов в визуальной событийно-ориентированной среде программирования Scratch под руководством Т.Н. Каверзиной.

Во второй части урока в формате выставки-презентации ребята представили следующие проекты:

• «Манипулятор (рука)» – Молчанов Кирилл,  6 класс;
  •  «Комплекс «Контроль температуры и дезинфекции на базе Arduino» – Сыздыков Никита,  5 класс;
  •  «Умная трость» – Садоков Дмитрий 7 класс.

Перспективы производства робототехники в мире огромны. Чем раньше ребенок станет участником технического творчества по созданию и управлению роботами, тем больших результатов он добьется в старшем возрасте. Сейчас проводится большое количество различных соревнований по робототехнике для школьников и студентов.

Желаем ребятам БУ ДО ЦВР «Малая Академия» дальнейшего успешного развития проектов!