Мастер-класс от школы робототехники «Шаг в будущее»

События / 22.04.2021

19 апреля 2021 года инклюзивной школой робототехники «Шаг в будущее» Рубцовского института (филиала) АлтГУ был проведен мастер-класс для учащихся 5-ых классов МБОУ «Веселоярская СОШ».

Школа робототехники «Шаг в будущее» – это проект по развитию научно-технического творчества детей в области робототехники в городе Рубцовске и Рубцовском районе.

Студенты-волонтёры Гаськов Александр (направление подготовки 09.03.03 «Прикладная информатика», гр.1205У), Палкин Даниил и Дудников Данил (специальность СПО 09.02.04 «Информационные системы (по отраслям) (в экономике), гр.1295С9-1), провели мастер-класс по сборке и тестированию моделей.

В ходе мастер-класса студенты рассказали о роли робототехники в образовании, продемонстрировали наборы конструкторов Lego Wedo и LEGO MINDSTORMS EV3, приобретенные в рамках реализации гранта «Инклюзивная школа робототехники». Школьники узнали о различных возможностях программирования и управления моделями данных конструкторов. Студенты продемонстрировали работу и возможности некоторых собранных моделей.

В ходе мастер класса ребята познакомились с удивительным миром инженерного творчества. Ребята приняли участие в интересной викторине по робототехнике и попробовали свои силы на  робо-арене.