Фестиваль по робототехнике на базе Рубцовского института (филиала) АлтГУ

События / 22.04.2021

17 апреля 2021 года преподавателем кафедры Математики и прикладной информатики Кирибаевым Е.И и студентами-волонтёрами Гаськовым Александром (направление подготовки 09.03.03 «Прикладная информатика», гр.1205У), Палкиным Даниилом и Дудниковым Данилом (специальность СПО 09.02.04 «Информационные системы (по отраслям) (в экономике), гр.1295С9-1), был проведён открытый урок по робототехнике, посвящённый старту Фестиваля робототехники на базе Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

В работе использовались  конструкторские наборы программируемой робототехники Lego Mindstorms EV3.

В процессе занятия каждый из участников попробовал себя в роли создателя своего, особенного робота, который выполняет ту или иную функцию. В конце занятия участники устроили соревнования на игровом поле, что очень увлекло их.