Осенняя каникулярная школа по робототехнике на базе Рубцовского института (филиала) АлтГУ

События / 26.10.2020

В период с 19.10.2020 по 23.10.2020 г. на базе Рубцовского института (филиала) АлтГУ прошла осенняя каникулярная школа по робототехнике.

Школа робототехники «Шаг в будущее» – это проект по повышению интереса школьников к инженерным и техническим специальностям, а также мотивация их на продолжение образования в научно-технической сфере в городе Рубцовске и Рубцовском районе.

В ходе Осенней каникулярной школы по робототехнике  студенты-волонтёры рассказали о роли робототехники в образовании, продемонстрировали наборы конструкторов Lego Wedo и LEGO MINDSTORMS EV3, приобретенные в рамках реализации гранта «Инклюзивная школа робототехники». Школьники узнали о различных возможностях программирования и управления моделями данных конструкторов.

На протяжении всех занятий ребята знакомились с удивительным миром инженерного творчества. Ребята участвовали в интересных викторинах на логику и мышление, а также  проверили свои силы на робо- арене.