Директор Рубцовского института (филиала) АлтГУ Д.П. Рева поздравляет коллег с Днем учителя

События / 05.10.2021

Дорогие коллеги!

День Учителя – один из главных профессиональных праздников в России. И это неслучайно, потому что в жизни каждого из нас большую роль сыграли наши наставники.

Современный ритм жизни заставляет всех непрерывно учиться, совершенствоваться, приобретать новые знания и навыки, поэтому быть наставником, а тем более наставником в профессии – это великий и благородный труд и огромная ответственность.

Педагог во все времена был примером для подражания, являлся образцом интеллигентности и высоких моральных качеств. И сейчас, несмотря на высокие технологии и инновации в образовании, ключевой фигурой был и остается Учитель!

Вот почему преподавательский состав – главное достояние и гордость нашего Института. Ежедневно вы передаете студентам свой опыт, наставляете и направляете, несете свет знаний и умений, помогаете своим подопечным ставить цели и добиваться их.

Вот уже 25 лет Рубцовский институт (филиал) Алтайского государственного университета выпускает лучших специалистов для различных сфер экономики и народного хозяйства, высокопрофессиональных, практикоориентированных и мобильных, востребованных не только в городе и регионе, но и за рубежом. В этом заслуга сплоченного и крепкого коллектива вуза, и, конечно, каждого педагога в отдельности – самоотверженного, терпеливого, мудрого и справедливого.

Выражаю вам безграничную признательность и благодарность за огромный труд, преданность традициям, оптимизм, восхищаюсь вашим постоянным самосовершенствованием.

Пусть свет, который вы дарите своим студентам, зажигает звезды и ярко освещает жизненный путь, а доброта возвращается в виде успехов и благополучия! Пусть на засеянной неутомимым трудом образовательной ниве прорастут юные таланты, яркие личности, которые прославятся выдающимися победами и прославят своих наставников.

Желаю вам крепкого здоровья, вдохновения, неугасающей искры и творческих поисков!

С праздником!

Д. П. Рева