Студенты и сотрудники института на Международном молодежном форуме «Байкал»

События / 03.11.2021

С 28 по 31 октября прошел Международный молодежный форум «Байкал».
Цель форума – развитие компетенций успешного молодого человека, включая сферы его жизни и деятельности, прежде всего взаимодействие с природой и обществом, личностной и профессиональной самореализации молодых людей, формирование коммуникативной среды и условий поддержки молодежных инициатив.

В 2021 году форум проходил в формате онлайн. Участниками форума стали 600 человек из регионов России и других стран, среди которых 5 студентов Рубцовского института (филиала) АлтГУ и руководитель студенческого центра.

В рамках форума "Байкал" прошёл Всероссийский конкурс молодёжных проектов. Было подано более 500 заявок на участие в конкурсе. В этом году грантовую поддержку получили 82 проекта, представленные участниками со всей страны. Общая сумма поддержки составила 53 миллиона рублей.

Среди победителей два проекта Рубцовского института (филиала) АлтГУ:

• проект руководителя студенческого центра Ирины Кунгуровой - "Школа профориентации "Я кадр", сумма поддержки 500000 рублей;
  • проект студентки Анастасии Подгорной - «Кластер добровольческих инициатив «ДОБРО РУБ», сумма поддержки 800000 рублей.

Молодежный форум «Байкал» проводится в Иркутской области с 2008 года.
Главная тема Форума в этом году: «Байкал – точка притяжения молодежи».
Форум проводится Правительством Иркутской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи под патронатом аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Партнер форума: Благотворительный фонд «+7 (Развития регионов)».