В Рубцовском институте (филиале) АлтГУ прошел конкурс "Научный позитив"

События / 04.05.2022

В Рубцовском институте (филиале) АлтГУ состоялся конкурс «Научный позитив», участниками которого стали не только студенты, но и школьники.

Ребята подготовили занимательные доклады, которые представили в двух номинациях: «Просто о сложном» и «Что в имени тебе моём?».

Участники Конкурса поведали интересные научные факты о человеке и природе, а также в занимательной форме они представили биографии великих учёных.

Докладов набралось большое количество. Выбрать лучший – нелёгкая задача для жюри. В его состав вошли:  канд. физ-мат. наук, доцент Константин Геннадьевич Анисимов, канд. экон. наук, доцент Лидия Анатольевна Мануковская, канд. экон. наук, доцент Анна Сергеевна Выскребенцева, педагог-психолог Ольга Юрьевна Иванова.

После долгой дискуссии жюри распределило места по двум номинациям следующим образом:

Номинация «Просто о сложном»:

• 1 место – Шарафиев Владислав, Перова Юлия, Пученина Лидия (1215С9-2 гр.). Доклад «Неньютоновская жидкость».
  • 2 место – Поливьян Наталья, Грищенко Виктория (1203 гр.). Доклад «Нефтерубль – утопия или реальность».
  • 2 место – Малютин Артем (7 «В» класс, МБОУ «Лицей «Эрудит»). Доклад «Круглый треугольник».

Номинация «Что в имени тебе моём?»:

• 1 место – Гаськов Александр (1205у гр.). Доклад «Владимир Зворыкин».
  • 1 место – Бессарабов Артем (1215и гр.). Доклад «Биография и вклад в науку Чарльза Дарвина».
  • 2 место – Бобров Егор, Колодезный Сергей (7 «Б» класс, МБОУ «Лицей «Эрудит»). Доклад «Добрая слава» в геометрии».

В рамках данного Конкурса участники и зрители определили, кому же достанется приз зрительских симпатий. Итак, данный приз в номинации:

• «Что в имени тебе моём?» поучили Бобров Егор и Колодезный Сергей (7 «Б» класс, МБОУ «Лицей «Эрудит»);
  • «Просто о сложном» забрал Малютин Артем (7 «В» класс, МБОУ «Лицей «Эрудит»).