Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны

События / 06.05.2022

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, праздничные поздравительные бригады в составе: Главы города Рубцовска Д.З. Фельдмана, начальника управления социальной защиты населения М.Г. Ерошкиной, студентов Рубцовского института (филиала) АлтГУ, представителей учреждений и организаций, «фронтовой» концертной бригады навещают рубцовчан, ветеранов Великой Отечественной войны.

Рубцовские «фронтовые бригады» организовали концерты прямо под окнами многоэтажек и во дворах ветеранов Великой Отечественной войны.  Артисты пели песни военных лет и, конечно же, всеми любимые и в наши дни «День Победы», «Катюшу», «Смуглянку».

От имени руководителей края и города ветеранам вручают памятные подарки и открытки с 9 Мая, адресуют теплые и добрые слова, благодарят их за совершенные подвиги, проявленные мужественность и отвагу.

Всего в городе Рубцовске проживает 14 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 11 рубцовчан, относящихся к категории лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и 10 несовершеннолетних узников концлагерей.