Разговоры о важном в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 14.10.2022

16 октября  в 2022 году празднуется День отца в России. Указ подписал президент России в 2021 году, отметив, что надо почтить вниманием и второго родителя. В рамках цикла внеучебных занятий «Разговоры о важном» состоялись кураторские часы на тему: «День отца».

День отца – это повод вспомнить и поздравить отца.  А самая главная цель данного праздника – поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей.

Только мамой он не может быть, поётся в детской песенке. И это сущая правда. Он отвечает за связи с окружающим миром, выводит ребёнка в люди, помогает сориентироваться за пределами семейного круга. Во всех делах, направленных на результат, отец – самый главный наставник: значение активного отцовства переоценить невозможно! Папа даже играет с детьми иначе, чем мама. В игре он старший товарищ, а не родитель, он более активен, сам проникается духом игры. Часто дети, вырастая, помнят некоторые моменты общения с папой больше, чем занятия с мамой. Потому что игры с папой наполнены яркими эмоциями и впечатлениями на долгое время.