Студенты института – участники VIII городского молодежного форума «Студент – будущее Рубцовска!».

Студенчество / 18.10.2022

Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ приняли участие в VIII городском молодежном форуме «Студент - будущее Рубцовска!»

Форум был создан для адаптации первокурсников из сельской местности к городской среде, с помощью активного вовлечения в деятельность молодежных объединений.

Ребята узнали о молодежном движении, познакомились с важными городскими мероприятиями. Студенты успели принять участие в тренинге «Мотиватор и Демотиватор», работали в команде и играли в антинаркотическую квиз-игру «Найди дилера».

Студентов ждала насыщенная образовательная программа, на которой они узнали про проекты, реализующиеся в городе от президента Алтайской краевой общественной социально-ориентированной организации «Рубцовск Молодой» Андрея Перводчука. Про студенческие отряды и их особенности рассказал комсостав городского штаба. Так же познакомились с центром поддержки добровольчества, который недавно открылся в городе на базе молодёжного центра «Точка». А так же про молодёжную политику в нашем городе.

Форум закончился в атмосфере просмотра фильма «#ЯВолонтёр». Каждый участник форума получил сертификат и небольшой памятный подарок, багаж знаний и мотивацию, который хватит надолго.