В Рубцовском институте (филиале) АлтГУ прошла Школа актива

События / 16.11.2022

15 ноября для студентов 1 и 2 курса Рубцовского института (филиала) АлтГУ прошла Школа актива.  Участники Школы узнали о том, какие возможности для молодежи есть в городе, крае и стране. Их познакомили с федеральными молодежными программами, рассказали о реализуемых проектах в городе Рубцовске, о молодёжном парламенте и как стать его членом, о платформе https://dobro.ru/ и ближе познакомили с проектированием.

Спикерами Школы стали: заместитель начальника МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска Юлия Осипенко, руководитель АКОСОО «Рубцовск Молодой» Андрей Перводчук, депутат молодежного Парламента Алтайского края 6 созыва Алексей Ефимкин, руководитель муниципального центра поддержки добровольчества в г. Рубцовск Анастасия Подгорная и организатор всероссийских и международных форумов и воркшопов Екатерина Смолякова, г. Сочи.

В рамках Школы получили знания, проверенные на практике и получили настрой на будущее.