Рубцовский институт (филиал) АлтГУ – площадка IX Всероссийского математического флешмоба MathCat

События / 30.11.2022

26 ноября в стенах Рубцовского института (филиала) АлтГУ прошёл математиеский диктант Всеросийского масштаба под названием MathCat. Кафедра математики и прикладной информатики уже второй раз становится соорганизатором этого замечательного мероприятия, которое объединяет всех любителей математики. В этом году по всей стране было развёрнуто 777 площадок для проведения математического флешмоба, и Рубцовский институт (филиал) АлтГУ выступил в роли одной из них.

Наша площадка была одной из многочисленных – участие в диктанте на ней приняли 175 человек. Самыми активными участниками стали студенты нашего института, а также Рубцовского педагогрического колледжа, который выставил на математический флешмоб целую команду, многие участники которой стали победителями.

Задания конкурса традиционно поделены по сложности на четыре лиги, обозначенные цветами – белая (самый простой уровень), зелёная, желтая, красная (самый сложный уровень) лиги. Участники математического диктанта сами выбирали, в какой лиге они будут принимать участие. Итоги конкурса подводятся раздельно по площадкам проведения в каждой лиги. Итак, объявляем победителей площадки Рубцовского института (филиала) АлтГУ:

Баллов

35

Мозер Мария

31

Приглашаем победителей на награждение, которое состоится 5 декабря 2022 г. в 13:00 в ауд. 214 первого корпуса университета (пр-кт Ленина, 200Б).