Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Дистанционный отборочный этап олимпиады «Бельчонок» по математике, информатике и химии

Объявления / 08.12.2022

Приглашаем школьников принять участие в отборочном этапе олимпиады «Бельчонок» по следующим предметам:

  • математика (7-11 класс);
  • информатика (7-11 класс);
  • химия (8-11 класс).

Олимпиада проводится в два этапа:

1 этап (отборочный) – до 15 января 2023 года - выполнение заданий. Отборочный этап проводится только в дистанционной форме, после регистрации в личном кабинете участника.

Инструкция по регистрации

2 этап (заключительный) –  в очной форме на региональных площадках олимпиады, в т.ч. на площадке Алтайского государственного университета.

График всех мероприятий заключительного этапа олимпиады публикуется не позднее, чем за 14 дней до начала мероприятий этапа.

Справочно

Алтайский государственный университет является вузом-соорганизатором и площадкой проведения более 15 олимпиад школьников, входящих в перечень, ежегодно утверждаемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Согласно правилам приема 2023 года, победа в таких олимпиадах дает ее победителям и призерам особые права: поступление без вступительных испытаний (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов). Диплом действителен в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады. Студенты 1 курса, зачисленные как победители / призеры олимпиад РСОШ, получают в АлтГУ стипендию в размере 30 тыс. рублей.

Участникам очного заключительного тура, не ставшим победителями (призерами), при поступлении в 2023 году будут предоставлены дополнительные баллы к сумме баллов вступительных испытаний в соответствии с правилами приема в АлтГУ (+3 балла).