Форум-театр на тему «Профилактическая беседа о вреде наркотических средств» в Рубцовском институте

События / 16.02.2023

15 февраля в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ состоялась профилактическая встреча с представителями Барнаульского педагогического университета, которые провели форум-театр для студентов первого курса специальности «Правоохранительная деятельность» на тему: «Профилактическая беседа о вреде наркотиков».

Форум-театр – это короткая сцена (или несколько сцен), в основе которой ставится проблемный вопрос, затрагивающий и актеров и зрителей. За всем процессом следит человек, который не является частью представления и стоит за его пределами. При этом он может разговаривать как с актерами, так и со зрителями. Важно отметить, что в данном случае зрители не просто созерцают происходящее на сцене, а являются непосредственными участниками действия. Так как актеры и зрители являются взаимозаменяемыми.