Разговоры о важном в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 17.02.2023

В стенах Рубцовского института (филиала) АлтГУ прошли занятия цикла «Разговоры о важном» по теме «Россия в мире».

Цель данного занятия: раскрыть значение и роль России в современном мире, сформировать представления обучающихся о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом.

Студенты вместе с их кураторами обсуждали вопросы о месте и роли России на мировой арене, о достижениях нашей страны, оказавших значительное влияние на мировую культуру и науку, о событиях российской истории, изменивших мир.

Ребята посмотрели  шесть тематических видеосюжетов: «Великая культура», «Великие открытия», «Высокие технологии», «Великие победы», «Особая миссия», «Великая страна». После просмотра на экран появлялся основной вывод о роли  России в мире по конкретному аспекту.

Все присутствующие еще раз убедились, что Россия – страна великой культуры. Россия – страна передовых современных технологий. Россия – страна великих людей, великих открытий и передовой науки. Россия – страна с самыми богатыми природными ресурсами. Россия – страна великой истории, сыгравшая важнейшую роль в мировых процессах, жизни других стран. Россия – страна, уважающая свободу и суверенитет других стран, защищающая традиционные общечеловеческие ценности.

Разговор о России в мире нельзя уложить в одно занятие, и, конечно, мы будем продолжать говорить об этом, открывая всё новое и новое в историческом прошлом и настоящем нашей страны. Главное – чтобы Россия была в сердце каждого из нас!