Разговоры о важном в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 17.03.2023

В стенах Рубцовского института (филиала) АлтГУ прошли занятия цикла «Разговоры о важном» по теме «110-летие со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова».

Занятие было посвящено удивительному и необычайно талантливому человеку – Сергею Владимировичу Михалкову. Великий детский писатель и поэт, военный корреспондент в Великую Отечественную войну, автор слов трех Государственных гимнов нашей страны – все это об одном и том же человеке – С. В. Михалкове.

Студенты узнали интересные факты из биографии поэта, обсудили вопросы,  связанные с его творчеством, и вспомнили его известные произведения. Помимо этого, ребята познакомились с историей создания гимна СССР и гимна Российской Федерации и подумали, какой смысл автор стремился заложить в слова главной песни страны.