27 марта состоялась «Школа актива «Узелки дружбы» для старшеклассников Рубцовского района

События / 28.03.2023

Весенние каникулы для старшеклассников Рубцовского района проходят ярко, насыщенно и с пользой.

27 марта ребята из 11 близлежащих населенных пунктов стали участниками районного клуба старшеклассников «Школа актива «Узелки дружбы». Это мероприятие традиционно проходит  на базе одной из районных школ, и в этом году участников гостеприимно встретила МБОУ «Безрукавская СОШ». Организаторами коммунарских сборов стали  Рубцовский институт (филиал) АлтГУ совместно с МБУ ДО «ЦТР «Ступени» Рубцовского района. Мероприятие было приурочено Году педагога и наставника.

Старшеклассников встречали ребята из студенческого педагогического отряда «Созвездие» и трудового отряда подростков «Восход», создавая дружескую и уютную атмосферу для школьников.

Участников разделили на 5 отрядов – четыре школьных и один отряд педагогов, которые быстро погрузились в атмосферу «коммунаров».

Программа проведения мероприятия была направлена на организацию досуга учащихся во внеурочное время и построена таким образом, чтобы в легкой и непринужденной обстановке продемонстрировать и научить ребят формированию социальной и коммуникативной компетенции через применение методики коммунарского сбора. Все это происходило в совокупности с реализацией творческого потенциала каждого ребёнка через участие в конкурсах, коллективно-творческих делах, флешмобах, и многом другом.

Это был полезный насыщенный день, наполненный улыбками и яркими впечатлениями. Все участники «Школы актива» получили памятные значки и грамоты за участие, а заключительным этапом стал традиционный Орлятский круг, где каждый смог поделиться впечатлениями о мероприятии и спеть любимые песни под гитару.

Комитет по образованию Администрации Рубцовского района благодарил за сотрудничество и проведение мероприятия начальника отдела по связям с общественностью Рубцовского института (филиала) АлтГУ Анну Александровну Власову, студенческий педагогический отряд "Созвездие" и трудовой отряд подростков «Восход».