Разговоры о важном в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ

События / 31.03.2023

В стенах Рубцовского института (филиала) АлтГУ прошли занятия цикла «Разговоры о важном» по теме «День театра. 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского».

27 марта отмечается Всемирный день театра. Однако вся магия постановки спектаклей или творческих мероприятий была бы недоступна для нас без участия актеров, талантливо преподносящих своих персонажей публике. Колоссальнейший вклад в текущее развитие актерского мастерства внес Константин Сергеевич Станиславский, чью фамилию, наверное, слышал каждый.

Студенты просмотрели видео-обращение В. Л. Машкова, художественного руководителя Московского театра Олега Табакова, и Е. В. Князева, ректора Театрального института имени Бориса Щукина. Спикеры в своих обращениях рассказали ребятам, каким великим театральным режиссером, актером, педагогом, а главное, реформатором театра был К. С. Станиславский.

Студенты смогли ближе познакомиться с актерским искусством и вкладом Константина Сергеевича Станиславского в формирование его базовых принципов, которые используются в наше время.