Тотальный диктант - 2023 состоялся!

События / 10.04.2023

Тотальный диктант — ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.

Рубцовский институт (филиал) АлтГУ уже в 9-ый раз становится площадкой акции «Тотальный диктант».

Текст для «Тотального диктанта» в этом году написал журналист и писатель Василий Авченко, номинант литературных премий «Большая книга» и «Национальный бестселлер».

Одной из самых «молодых» площадок – Рубцовский институт (филиал) АлтГУ принял более 20 человек, которые писали диктант на этой площадке. Диктатор – выпускница нашего института Юлия Владиславовна Осипенко, ныне заместитель начальника «Управления культуры, спорта и молодежной политики города Рубцовска», координатором стал сотрудник отдела по воспитательной и внеучебной работе - Шешунов Игорь Алексеевич.

Участниками стали не только студенты Рубцовского института, а учащиеся многих школ Рубцовска. После того как диктант был написан, все получили сертификаты участника Всероссийской просветительской акции «Тотальный диктант – 2023».

Всем спасибо за участие! Ждем вас на Тотальный диктант в 2024 году!