Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Фестиваль робототехники на базе Рубцовского института (филиала) АлтГУ!

События / 18.04.2023

Развитие робототехники в настоящее время включено в перечень приоритетных направлений технологического развития в сфере информационных технологий.

17 апреля на базе Рубцовского института (филиала) АлтГУ преподавателями кафедры Математики и Прикладной информатики Виталиной Сергеевной Бочкарь и Ириной Сергеевной Краснослободцевой, также студентом Александром Гаськовым (направление подготовки 09.03.03 «Прикладная информатика», гр.1205У) был проведён открытый урок по робототехнике в рамках Фестиваля робототехники.

7 школьников из Рубцовска и Рубцовского района  стали участниками данного фестиваля. В процессе занятия каждый из них попробовал себя в роли юного робототехника и собрал свою уникальную модель робота, за которую получили награды в разных номинациях: за самого артистичного робота, самого многофункционального, инновационного и тд. В работе использовались конструкторские наборы, программируемой робототехники LEGO MINDSTORMS. Школьник из Зеленой Дубравы продемонстрировал модель робота собственной разработки, которая была оценена по достоинству.

«Ребятам было очень интересно и весело. Они освоили технологию сборки простейших роботов, что может им пригодиться в дальнейшей жизни, если они собираются связать её с робототехникой», – рассказывает Александр Гаськов.

Изучайте робототехнику и приходите к нам на фестивали!