Литературно - творческий фестиваль «Славлю тебя, Россия!»

События / 25.04.2023

Россия… многотерпеливая, березовая, святая.
Любовь к родной стране – вот что делает человека человеком.

21 апреля в стенах Рубцовского института (филиала) АлтГУ состоялся литературно-творческий фестиваль «Славлю тебя, Россия!»

Цель фестиваля - развитие интереса к истории России, воспитание ценностей патриотизма, нравственности, толерантности, формирование активной жизненной позиции.

В фестивале приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники Рубцовского института (филиала) АлтГУ. Также были приглашены почётные гости - ветераны подразделения МВД: председатель Совета ветеранов Отдела внутренних дел Межмуниципального отдела МВД России «Рубцовский» Геннадий Иванович Дорохин и пенсионер МВД, Валерий Лаврентьевич Жданов. Почетные ветераны рассказали о своём профессиональном пути, дали напутствие молодежи и прочитали стихотворения собственного сочинения.

Участники литературно-творческого клуба «Вдохновение» (руководитель доцент, канд. пед. наук Лямина О.Н.) трогательно и проникновенно прочитали стихотворения, в том числе авторские, посвященные России.

Вокалисты группы «Приматон» (руководитель Ефимкин А.Е.), а также преподаватели и студенты кафедры МиПИ и Экономики исполнили песни военных лет. С презентацией сборника стихотворений, посвященных современным событиям, выступила заведующая научной библиотекой Тушова Т.М.

Директор Рубцовского института (филиала) АлтГУ Дмитрий Павлович Рева поздравил участников фестиваля и вручил им благодарственные письма.

В финале программы выступили студенты Штаба трудовых дел, после чего все участники исполнили песню «День Победы».

Выражаем благодарность организаторам и участникам фестиваля и желаем дальнейших творческих успехов!