Обучающий семинар для педагогов Рубцовского района

События / 25.04.2023

24 апреля в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ прошёл обучающий семинар для психологов и педагогов-психологов школ Рубцовского района «Профилактика агрессивного и суицидального поведения подростков» с участием Дмитрия Владимировича Труевцева, научного сотрудника лаборатории экспериментальной патопсихологии Московского Государственного университета, кандидата психологических наук.

Во время встречи были рассмотрены этапы формирование суицидального поведения подростков, мифы о суицидальном поведении, личностные, семейные и социальные факторы риска, а также сигналы тревоги. Психологи и педагоги-психологи вместе с Дмитрием Владимировичем подробно обсудили стратегии действий.

Дмитрий Владимирович поделился с педагогами интересными методическими разработками.

Психологи и педагоги-психологи высоко оценили значимость и содержание семинара. Было высказано предложение о проведении таких  семинаров постоянно. Участники договорились о новой встрече!