Копилка идей

События / 16.02.2023

В рамках тематического направления МедиаАрт участники проекта Копилка идей» разрабатывают инициативу "ФотоВдохновение: от идеи до воплощения". Инициатива направлена на формирование компетенций, позволяющих самостоятельно реализовывать свой творческий потенциал у представителей молодежи в возрасте от 13 до 17 лет на территории города Рубцовска через образовательно-креативные форматы.

Фотографии являются неотъемлемой частью современной жизни каждого молодого человека. Все социальные сети, сайты, используют этот визуальный способ передачи информации и способ воздействия на людей. Поэтому для подростков актуально как делать красивые фотографии. Проблема заключается в том, что не у всех подростков города Рубцовска, есть достаточная возможность по изучению цифровых технологий из-за недостаточного финансирования на приобретения оборудования, отвечающее современным требованиям программного обеспечения, а также недостаточно квалифицированных специалистов по обучению цифровым технологиям.

Проект реализуется за счет средств гранта Федерального агентства по делам молодежи. Автор проекта Арег Ароян