Направление подготовки высшего образования «Реклама и связи с общественностью»

События / 26.07.2023

Основная образовательная программа разработана на основе требований ФГОС ВО уровня бакалавриата по направлению подготовки 42.03.01 Реклама и связи с общественностью, профиль «Современные коммуникативные технологии и рекламная деятельность».

Образовательная программа направлена на профессиональную подготовку высококвалифицированных практико-ориентированных специалистов в области рекламных и PR-коммуникаций для брендинга коммерческих и некоммерческих организаций, органов власти, их продуктов, услуг и проектов, креативных и digital-технологий в современных внутрикорпоративных и внешних коммуникациях, проектных методов работы, визуальной айдентики брендов.

Направление подготовки находится на стыке нескольких предметных областей, включая экономику, креативные индустрии, менеджмент, маркетинг. Выпускники владеют знаниями, навыками и компетенциями для успешной работы в сфере рекламных/пиар/ивент/диджитал/коммуникационных агентств. Разрабатывают коммуникационные стратегии, составляют контент-планы, создают концепцию персонального бренда.

Срок освоения образовательной программы Реклама и связи с общественностью, профиль «Современные коммуникативные технологии и рекламная деятельность».

Базовое образование   Форма обучения  Срок обучения Вступительные испытания

Среднее общее (11 классов) / среднее профессиональное

обществознание (тест/ЕГЭ)

история/информатика и ИКТ/иностранный язык (тест/ЕГЭ)

русский язык (тест/ЕГЭ)

Среднее общее (11 классов) / среднее профессиональное

4 года 6 месяцев

обществознание (тест/ЕГЭ)

история/информатика и ИКТ/иностранный язык (тест/ЕГЭ)

русский язык (тест/ЕГЭ)

Высшее образование Заочная 4 года 6 месяцев

обществознание (тест)

история/информатика и ИКТ/иностранный язык (тест)

русский язык (тест)

Руководитель программы – кандидат экономических наук, доцент, зав. кафедрой Государственного и муниципального управления и Права Голева Оксана Геннадьевна.

e-mail: goleva@rb.asu.ru

тел.: 8 (38557) 4-00-48, 8-996-500-00-25 (WA), e-mail: prcom@rb.asu.ru