Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
Личный кабинет

Представители Рубцовского института (филиала) АлтГУ на фестивале молодежи Алтайского края «АМфест»

События / 04.09.2023

В столице Алтайского края прошёл первый фестиваль молодежи Алтайского края «АМфест», на котором побывали бойцы трудового отряда подростков «Восход» Рубцовского института (филиала) АлтГУ.

Он проходил на площади Сахарова на 20 различных площадках. Ребята участвовали в творческих мастер-классах и проверяли свою выносливость в спортивных эстафетах. Во время фестиваля художники рисовали яркие граффити. На нескольких площадках расположились самые разные представители молодёжных движений, не считая главной сцены, где выступили – Диана Завидова, Александр Волокитин и Зомб, и малой сцены, где были организованы танцевальные батлы, КВН, Stand Up, показы мод и настоящий уличный фристайл.

В церемонии открытия принял участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко. На главной сцене он поздравил всех с Днем знаний и пожелал успешного учебного года.

«У меня остались незабываемые впечатления о красочном и насыщенном фестивале «АМфест». Нам удалось посетить все площадки фестиваля, и могу сказать, что здесь очень много возможностей для того, чтобы открыть для себя что-то новое. Больше всего мне запомнилась площадка «Российские студенческие отряды», ведь именно там, мне удалось познакомиться с бойцами разных отрядов и обменяться впечатлениями о лете», – поделилась своими впечатлениями комиссар ТОП «Восход» Мария Яцковская.

Так ярко прошёл День знаний для активных представителей нашего института.