16 сентября Рубцовск отметит свой 131-й День города!

События / 13.09.2023

Рубцовский институт (филиал) АлтГУ поздравляет жителей и гостей с Днем города! Желаем всем хорошего настроения, успехов и благополучия!

Празднование начнется с традиционного митинга у памятника основателю города Михаилу Рубцову. Торжественные мероприятия, посвященные Дню города, с поздравлением главы города и гостей, начнутся с 13 часов на площади Ленина.

Более подробно с программой мероприятий Вы можете ознакомиться ниже:

16.09.2023

10:00 «Птицы мира и любви» - выставка голубей: набережная им. Н.Ф. Петрова.

11:00 «Я в этом городе живу» - праздничный старт мероприятий: памятник М.А. Рубцову.

11:00 «Кросс нации» - Всероссийский День бега: Трасса здоровья.

12:00 «Рубцовский Арбат» - парад искусств: Библиотечная площадь.

14:00  «Город сердца моего» - открытие выставки художников города Рубцовска: Картинная галерея имени В.В. Тихонова.

16-17 сентября, 12:00 Соревнования по автокроссу на Кубок Алтайского края и отборочный этап на финал кубка России, село Бобково.

ПРАЗДНИЧНАЯ ПЛОЩАДЬ

13:00 «Самый лучший день!» - праздничные программы с участием творческих коллективов ДК «Тракторостроитель», ДК «Алтайсельмаш», ДЮДК «Черемушки», Детско-юношеского центра.

16:30 «Голоса Рубцовска» - программа вокальной студии «АРТ Кляйн».

17:30 «В ритмах праздника» - концертная программа оркестра войсковой части 6720.

18:30 «Взрослые и дети» - вокальный проект Театра песни «Мечта».

20:00 «В танце - жизнь!» - хореографический фестиваль имени М. Ремизовой.

21:00 «Живи ярко!» - музыкальный калейдоскоп гостей города.

22:45 «Притяжение к звездам» - праздничный салют.

«Рубцовск - наш дом, где мы живем» - творческие площадки: Город мастеров, Стрит-Арт-Фест, Островок Детства, МузТочка, Художественная мастерская.

17.09.2023

11:00 «Сила России» - Фестиваль спорта, посвященный 100-летию Министерства спорта Российской Федерации: «Умная» спортивная площадна, ул. Оросительная, 215.