11 октября в Рубцовском институте пройдет акция «Всероссийский экономический диктант»

Объявления / 09.10.2023

Рубцовский институт (филиал) АлтГУ приглашает 11 октября принять участие в общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия!»

Целью проведения Экономического диктанта является повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Организатором Всероссийского экономического диктанта является Общероссийская общественная организация «Вольное экономическое общество России».

Время проведения: 13 час. 20 мин.

Место проведения (офлайн):

• Для учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций – г. Рубцовск, пр-кт Ленина, д. 243, ауд. №100.

Контактная информация: Бахирева Анна Алексеевна, 8-906-960-57-61, isakova@rb.asu.ru.

• Для студентов и всех желающих – г. Рубцовск, пр-кт Ленина, д. 200б, ауд. №319.

Контактная информация: Овсянникова Анастасия Васильевна, 8-905-985-29-03, oav@rb.asu.ru.

Время выполнения заданий участниками Экономического диктанта – 1 час. Общее время проведения Экономического диктанта, включая инструктирование участников, – 1 час 15 минут.

Стать участником Экономического диктанта можно, обратившись на любую Региональную площадку его проведения, независимо от места жительства (прописки, регистрации). Адреса Региональных площадок размещаются на сайте Всероссийского экономического диктанта https://diktant.org/.

Участники Экономического диктанта имеют возможность написания диктанта онлайн на сайте акции и в очном формате на зарегистрированных Региональных площадках Экономического диктанта.

Для написания Экономического диктанта онлайн необходимо зарегистрироваться на сайте https://diktant.org/  и заполнить анкету участника.

Участники Экономического диктанта, набравшие 90 баллов и выше, являются победителями Экономического диктанта.

Победители Экономического диктанта приглашаются к участию в финале Всероссийского Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях ВЭО России.