В Рубцовском институте прошел «Всероссийский экономический диктант»

События / 12.10.2023

11 октября Рубцовский институт (филиал) АлтГУ стал площадкой проведения общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия!»

В экономическом диктанте приняли участие более 100 школьников 9-11 классов образовательных организаций города Рубцовска, а также 42 студента высшего образования различных направлений подготовки и преподаватели института.

Диктант проводился в форме тестирования и включал вопросы, посвященные экономической истории нашей страны, памятным историко-экономическим датам, а также основным современным экономическим процессам и тем практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкивается каждый из нас.

Написать диктант можно было как офлайн, так и онлайн.

Узнать результаты написания Экономического диктанта можно на сайте акции в разделе «Результаты» после проверки ответов экспертами.

Сертификат участника и диплом победителя все желающие смогут получить после 10 ноября на кафедре экономики по адресу Ленина  200б, аудитория 308.

Участники акции, набравшие 90 баллов и выше, являются победителями и приглашаются к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях ВЭО России.